- Продукция
- Проекты
- Материалы
- Инструменты
- Pilkington Spectrum®
- IGU Configurator
- Pilkington VisualizerSoon
- О компании
- Пресс-центр
- История компании
- Контакты
- Афиша мероприятийSoon
SABIC Europe HQ
Проект штаб-квартиры Sabic Europe в Ситтарде – дочернего предприятия крупнейшей в арабском мире нефтехимической компании Sabic – был создан в 2003 году нидерландским архитектурным бюро Group A.
Проект штаб-квартиры Sabic Europe в Ситтарде – дочернего предприятия крупнейшей в арабском мире нефтехимической компании Sabic – был создан в 2003 году нидерландским архитектурным бюро Group A.
Здание напоминает воронку с главным входом в самом узком месте и 8-этажным атриумом, по периметру которого расположились рабочие зоны, в самом широком. Архитекторы не скрывают, что при проектировании экстерьера вдохновлялись знаменитыми балийскими рисовыми террасами.
Фасад и крыша Sabic Europe выполнены из алюминиевых панелей и стекла Pilkington Suncool® 50/25 Pro T, разработанного для панорамного остекления зданий, в которых требуется снижение нагрузки на кондиционирование.
-
Справка о проекте
- Проект SABIC Europe HQ
- Адрес Europaboulevard 1, 6135 LD Sittard, Нидерланды
- Год постройки 2004
- Архитекторы Group A
- Площадь остекления, м2 10 000
- Стекло
Другие проекты со стеклом
Pilkington Suncool® 50/25 Pro T
Другие похожие проекты Pilkington

БЦ Самоцветы
Pilkington Suncool® 66/33Санкт-Петербург

БЦ «Триколор ТВ»
Pilkington Suncool® 66/33 Pro TСанкт-Петербург

Technopolis Pulkovo
Pilkington Suncool® 70/40 Pro TСанкт-Петербург

Банк Астаны
Pilkington Suncool® 70/40 Pro TНур-Султан

БЦ Премьер-Лига
Pilkington Optitherm® S3 Pro TСанкт-Петербург

Мебельный центр «Кубатура»
Pilkington Suncool® 70/35 Pro TСанкт-Петербург

Индустриальный парк Haier
Pilkington Suncool®-R Blue 50/25 Pro TНабережные Челны

ТРЦ Евразия
Pilkington Suncool® 70/40 Pro TНур-Султан